Sie sind hier

Arbeitsgruppen

Digitalisierung

digitalisierung@operation-libero.ch

Nicolas Zahn

Co-Arbeitsgruppenleiter Digitalisierung

«Digital ist zwar nicht immer besser aber immer spannend.»

Verbringt zwar viel Zeit vor Bildschirmen schaut aber auch immer wieder gerne mal über den Displayrand.

nicolas.zahn@operation-libero.ch

Francesca Giardina

Co-Arbeitsgruppenleiterin Digitalisierung

«Kann man hier ein Gif einfügen?» 

francesca.giardina@operation-libero.ch

Drogenpolitik

drogenpolitik@operation-libero.ch

Christian Mueller

Arbeitsgruppenleiter Drogenpolitik

««Schreibe nichts der Böswilligkeit zu, was durch Dummheit hinreichend erklärbar ist.«» 

Eidg. dipl. Künstler. Seine künstlerische Fragestellung: Wie kann man eine Welt gestalten, in der alle Menschen möglichst frei sind? Wo es für jeden und jede eine Platz gibt, sich zu verwirklichen.

christian.mueller@operation-libero.ch

Generationenvertrag

generationenvertrag@operation-libero.ch

Christoph Collins

Co-Kampagnenleiterin Bürgerrecht

«Es ist ein Grundsatz, daß Ehrenhaftigkeit immer die beste Politik ist, und zwar ebenso bei öffentlichen wie bei privaten Angelegenheiten.» 

Versucht das rasieren nicht zu vergessen. Durch die kurzen Haare weht ständig ein frisches Lüftchen über den Kopf und kühlt das Gemüt auch in hitzigen Diskussionen.

christoph.collins@operation-libero.ch

Aktiv Werden