Generalversammlung Operation Libero

Operation Libero Nordwestschweiz

Härzlich willkomme

Il n'y a pas d'événements à venir.
Generalversammlung Operation Libero

Werde jetzt Mitglied

Trage Operation Libero in die Zukunft!

Hannah Bichsel

Co-Präsidentin

Die begeisterte Gärtnerin schätzt die vielfalt der Meinungen. Sie mag konstruktive Diskussionen, denn aus ihnen können neue Ideen spriessen und Vielfalt, etwas Neues, Zukunftsweisendes kann wachsen.

✉️E-Mail: hannah.bichsel@operation-libero.ch

Denis Sorie

Co-Präsident

Mensch mit einem Herz für eine Welt in welcher wir wieder mehr miteinander und weniger gegeneinander reden. Liebend gerne hört er informative Podcasts und ist fasziniert von der Vielfalt der Welt.

✉️E-Mail: denis.sorie@operation-libero.ch
🐤Twitter: @denissorie

Linda Mülli

Überzeugt von politischen Diskussionen im und über den Alltag, schätzt die Kulturanthropologin den Austausch mit Mitmenschen. Eine weltoffene und solidarische Schweiz liegt ihr am Herzen.

✉️E-Mail: linda.muelli@operation-libero.ch

Marcel Colomb

Permanent Online. Diskutiert am liebsten auf twitter. Privat auch mal als Musiker unterwegs.

🐦Twitter: @MarcelColomb
✉️E-Mail: marcel.colomb@operation-libero.ch

Mike Schaffner

Transhumanist mit vielen humanistischen Werten.  Als erfahrener Gamer weiss er wie man auch das nächste Level knackt.

✉️E-Mail: mike.schaffner@operation-libero.ch

Mireille Gast

Schätzt den Dialog und die konstruktive Auseinandersetzung und ist überzeugt, dass vieles gemeinsam einfach besser gelingt. Die Welt ist komplex und vielfältig und das macht sie so spannend.

✉️E-Mail: mireille.gast@operation-libero.ch

Zak Cook

Britischstämmiger Management Student der durch den Brexit radikalisiert wurde. Führt ein Leben ohne Grenzen, und dort, wo er welche findet, versucht er sie abzubauen.

✉️E-Mail: zak.cook@operation-libero.ch