You are here

Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Lydia Toth

Geschäftsführerin

«Ungesäte Saat geht nicht auf»

Organisiert, administriert, kommuniziert, gestaltet, managed und plant. Redet viel und schläft wenig.

lydia.toth@operation-libero.ch

Kampagnen

Adrian Mahlstein

Leiter Kampagnen

«Schlaf ist Silber. Traffic ist Gold.»

Schaut, dass die Anliegen von Operation Libero auch in der digitalen Parallelwelt ihr Zielpublikum nicht verfehlen. In seiner freien Zeit erkundet er mit dem Rollkoffer und seiner Kamera die weite Welt.

adrian.mahlstein@operation-libero.ch

Kommunikation

Silvan Gisler

Leiter Kommunikation

«Die meisten Zitate auf Social Media sind gefälscht» (Winston Churchill, 1955)

Mag Wörter. Und noch mehr mag er, wenn sie zusammen Sinn ergeben. Darum kümmert er sich bei Libero mit Vorliebe. Und sonst wird er halt ein erfolgloser Rockstar (Achtung: Oxymoron).

+41 76 345 29 06
silvan.gisler@operation-libero.ch

Assistenz

Valentina Spillmann

Kampagnenmanagerin & Assistentin der Geschäftsführung

«Hass verdummt.» - Max Frisch

Gwundernase und Chaoskopf mit Vorliebe für bittere Drinks. Mag es, wahlweise Komplexes runterzubrechen oder Banales zu verkomplizieren aber macht auch gerne mal den 'Reality-check'! Sie ist deshalb auf der Geschäftstelle ideal aufgeboben.

valentina.spillmann@operation-libero.ch

Praktika

Lucia Arnold

Praktikantin Kommunikation

«Differences of habit and language are nothing at all if our aims are identical and our hearts are open.» - Albus Dumbledore

Unterstützende und lernbegierige Hand der Leitung Kommunikation. Im Herzen eine kleine Klugscheisserin mit einem Flair für Sprachen. Lacht viel, am Liebsten über sich selbst.

lucia.arnold@operation-libero.ch

Mukadem Brumand

Praktikant

«Das bekommen wir schon Gin» (Quelle unbekannt - muss ein Gelehrter gewesen sein)

Unterstützt die Geschäftsstelle im Bereich Campaigning und weiteren administrativen Aufgaben. Möchte die Komplexität der Welt verstehen aber ein simples Leben führen.

mukadem.brumand@operation-libero.ch

Schreib uns